понедельник, 14 ноября 2011 г.

Секреты успешной продажи автомобиля


Продажа автомобиля задача не простая. Перед этим следует оценить стоимость вашей машины на сегодня, в зависимости от состояния авто, чтобы понять, что выгодней –
отремонтировать машину, чтобы немного поднять продажную стоимость или продавать авто в том виде и техническом состоянии, которое есть на данный момент.


Чтобы продавть автомобиль, его следует
предварительно подготовить. Прежде всего выполните небольшой косметический ремонт и уберите все недостатки внешнего вида автомобиля.
Если вы ходите осуществить продажу быстро, то вы вынуждены будете сделать хорошую скидку потенциальному покупателю. Но вы должны всегда держать цену на 5-6% выше той, за которую готовы продать товар, чтобы осуществить торг.


Если у вас есть дополнительное время для продажи автомобиля, то стоимость можете завысить процентов на 10.
На что следует обратить внимание перед продажей авто:


 Перед продажей не мойте двигатель, поскольку потенциальный покупатель подумает, что вы, таким образом, хотите смыть масло на силовом агрегате.


• Машина внутри должна быть идеально чистой. Для этого вымойте обивку и коврики, поменяйте чехлы, приведите в порядок бардачок и торпеду. Большинство покупателей обращают внимание именно на состояние салона.
• Если диски в плохом состоянии, поставьте колпаки.


Можете попытаться продать машину при помощи СМИ, дать объявления в газеты, Интернет. Чтобы продать автомобиль через Интернет ваше объявление должно быть увидено как можно большим количеством заинтересованных покупателей. Для этого необходимо разместить объявления о продаже автомобиля на всевозможных досках объявлений о продаже автомобилей. На таких объявлениях указывается марка автомобиля, год выпуска, цвет кузова, объем двигателя, состояние, пробег, стоимость и контакты. Желательно указать тип коробки передач, и «фарш» автомобиля. Быстро продать авто, можно только на авторынке, показывая товар так сказать лицом. Выясните, какой рынок наиболее популярен, какие его часы работы, какие нюансы, о которых вы можете не знать, и вперед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий